Каталог

Школа Глобалтек

Советы по выбору и содержанию оборудования

Баннер поста
Топ брендов кондиционеров сплит-системы

          Когда клиент задумывается об установке сплит системы, нередко возникает вопрос - а какой бренд лучше выбрать? Современный рынок балует потребителей большим кол-вом производителей охлаждающей техники и каждый по-своему уникален. Поэтому мы создали подборку  «Топ брендов настенных сплит систем» по мнению экспертов Глобалтек.

  1. IGC

За 12 лет существования на рынке торговая марка IGC стала широко известным брендом, который гарантирует стабильное и надёжное сотрудничество, рентабельный бизнес, а своим клиентам – превосходное качество, надежность и сервис.

Торговая марка IGC, принадлежащая корпорации Industrial Global Climate, была создана в 2008 году. В 2015 году бренд был полностью выкуплен Российской компанией с целью вывода на Российский рынок современной климатической техники, отвечающей международным стандартам энергоэффективности и экологии.

Сотрудничество с бизнес-партнерами имеет важное значение для обеспечения дальнейшего роста в конкурентной бизнес-среде. IGC стремится разрабатывать долгосрочные, доверительные отношения с партнерами для увеличения потенциала партнеров и поиска новых возможностей.

 

  1. Haier

Китайская компания Haier — это один из крупнейших мировых производителей кондиционеров и другой бытовой техники: холодильников, стиральных машин, электрических плит. Haier выпускает кондиционеры разных ценовых сегментов под своей маркой: от бюджетных до премиальных моделей. Компания производит как инверторные, так и не инверторные сплит-системы.

Кондиционеры Haier производятся в Китае на собственных заводах, таким образом, Haier — это заводской бренд, который гарантирует качество и надёжность продукции. У компании также есть центр инноваций и разработок, где Haier совершенствует свои сплит-системы, наделяя их всеми современными функциями.

Кондиционеры Haier хорошо собраны и оснащены, вписываются в большинство интерьеров и при этом стоят относительно недорого.

 

  1. Ballu

Ballu — это китайский бренд климатической техники, развитием которого на территории России занимается холдинг «Русклимат». В нашей стране бренд Ballu лидирует по продажам кондиционеров в среднем и бюджетном ценовом сегменте, при этом бренд не выпускает сплит-систем премиум-сегмента. Помимо кондиционеров фирмы Ballu, россиянам знакома и другая климатическая техника бренда: обогреватели, вентиляторы, водонагреватели, увлажнители и приточные воздухоочистители.

Своего производства у Ballu нет, поэтому заказы на сборку кондиционеров бренд размещает на крупных китайских заводах — Gree, Hisense, Midea и AUX. Компании-производители кондиционеров зачастую меняются, из-за чего качество продукции может быть непостоянным.

В линейке кондиционеров Ballu есть серии инверторных и не инверторных сплит-систем, доступных по цене. Помимо низкой стоимости, сплит-системы Ballu имеют много дополнительных функций, которые делают использование прибора комфортным и простым.

 

  1. Electrolux

Electrolux — шведский бренд бытовой и профессиональной техники, которая продаётся по всему миру. В России бренд известен по производству электрических плит, стиральных машин, конвекторов, сплит-систем, увлажнителей и очистителей воздуха.

У Electrolux большой ассортимент кондиционеров — от бюджетных до премиальных моделей. Линейка этого бренда включает серии с инвертором и без него. Сплит-системы Electrolux оснащены большим количеством функций и имеют современный дизайн.

У Electrolux нет собственного производства кондиционеров, поэтому компания пользуется OEM-моделью выпуска приборов — сплит-системы для неё собирает крупный китайский завод Gree. При этом Electrolux самостоятельно разрабатывает устройство, тестирует его, проводит испытания и предоставляет на завод подробную конструкторскую документацию, по которой и собираются кондиционеры под маркой Electrolux. Отсутствие собственного завода не сказывается на качестве и надёжности сплит-систем Electrolux.

  1. Röda

Кондиционеры воздуха Röda известны своей надежностью и качеством. Они предназначены для создания комфортных условий в помещениях, обеспечивают прохладу в жаркое время года и тепло в холодное.

В 1982 году молодой инженер Ольбак Хольгер, немец шведского происхождения, открыл в Дортмунде небольшую фирму – конструкторское бюро RÖDA GmbH (Röda –по-шведски «красный»), которая занималась разработкой инновационных газовых горелок для различного отопительного оборудования. Продукт получился высокотехнологичный и конкурентный и, уже через несколько лет, многие известные производители комплектовали свои котлы новыми горелками RÖDA, ставшей уже классикой, серии «Smart». Через год RÖDA становится торговой маркой.

Кондиционеры имеют различную мощность и функциональность, позволяя выбрать идеальное решение для конкретных нужд. Они оснащены современными технологиями, такими как инверторные компрессоры и системы очистки воздуха. На сегодняшний день ассортимент продукции Röda включает в себя мультизональные VRF-системы, чиллеры, фанкойлы, полупромышленные кондиционеры, мультисплит-системы, и бытовые кондиционеры.

  1. Casarte

Casarte ― международный бренд бытовой техники премиального уровня. Компания известная также своими высокими стандартами качества постобслуживания техники, интеллектуальными разработками и различными социальными инициативами. Casarte был включен в список World Brand Lab со стоимостью бренда 50,581 млрд юаней.

Название марки Casarte происходит от итальянских слов La casa ― «дом», и arte ― «искусство», что означает «искусство дома».

Созданный с любовью к людям и вниманием к их потребностям, Casarte создает высококачественные продукты (бытовую технику), предлагая абсолютно новый стиль во всех сферах современной жизни. Являясь абсолютным лидером на рынке high-end, Casarte продолжает предоставлять пользователям оригинальные high-end технологии и решения для всего дома.

Китайская компания Casarte представила первый в мире полный комплект бытовой техники, получивший награду «IF Industrial Design Award» — набор Casarte White Platinum Crystal Set на Шанхайской выставке кухонь и ванных комнат. Casarte начала предоставлять пользователям комплексные решения, в том числе решения "умный дом".

В 2022 году марка Casarte определенно будет лидировать на рынке техники высокого класса. Доля бренда достигнет ТОП-2 на общем отраслевом рынке, а его доля рынка во всех категориях будет продолжать расти.

 

Компания Глобалтек сотрудничает с каждым из представленных брендов, и в каждом из них огромный модельный ряд, удовлетворяющий всем запросам клиентов! 

 

14.12.2023


Список источников:

  1. Производители кондиционеров: ТОП-10 популярных брендов. Ссылка: https://dzen.ru/a/Y1aAgkUmcXYMhM5w
  2. О компании IGC. Ссылка: https://www.igc-aircon.com/
  3. О марке кондиционеров Casarte. Ссылка: https://www.amegaklimat.ru/marki/casarte/
  4. О компании Roda. Ссылка: https://roda.com.ru/?page_id=15
  5. Roda – комфортная техника. Ссылка: https://roda.com.ru/
Назад к списку статей